Baubegleitung

Während der Bauausführung begleiten wir Sie in Form von Bau- und Fachbauleitungen.

Damit profitieren Sie bis zum erfolgreichen Abschluss von unserer Expertise.   

Unsere Leistungen umfassen:

Kontaktieren Sie uns:

  • Hauptsitz Zollikofen

  • Standort Basel

    Christian Claussner

    MSc Hydrogeologie

    Projektleiter

    Christian.Claussner@geotest.ch

    +41 61 205 87 55


  • Standort Davos

    Thomas Bickel

    Diplom-Ingenieur (Dipl.-Ing.)

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Thomas.Bickel@geotest.ch

    +41 81 410 35 02


  • Standort Givisiez

    Martin Kuhn

    Dipl. Geologe

    Standortleiter

    Martin.Kuhn@geotest.ch

    +41 26 407 74 24


  • Standort Horw

    Markus Liniger

    Dr. Sc. Nat., Geologe

    Verwaltungsratspräsident, Standortleiter

    Markus.Liniger@geotest.ch

    +41 41 349 24 55


  • Standort Le Mont-sur-Lausanne

    Xavier Marche

    Dipl. Ing. ETH

    Standortleiter

    Xavier.Marche@geotest.ch

    +41 21 731 09 26


  • Standort Zürich

    Ulrich Jörin

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Ulrich.Joerin@geotest.ch

    +41 43 960 87 28



zum Anfang der Seite