Boden

Wir beraten Sie punkto Bodenschutz bei Bauprojekten, GĂŒterzusammenlegungen, Rekultivierungen, GolfplĂ€tzen und Bodenverbesserungen und vermitteln pragmatisches Wissen und praktikable Problemlösungen.

Unsere Leistungen umfassen:
  • Bodenkartierungen
  • Bodenschutzkonzepte
  • Bodenverbesserungs- und Rekultivierungsplanungen
  • Bodenkundliche Baubegleitung (BBB)

 

Kontaktieren Sie uns:

  • TERRE AG

    Die GEOTEST-Beteiligung und Spezialistin im Bereich Boden:

    terreag.ch


  • Hauptsitz Zollikofen

    Laurent Steidle

    Dipl. Geologe

    Verwaltungsrat, Fachbereichsleiter

    Laurent.Steidle@geotest.ch

    +41 31 910 01 67


  • Standort Basel

    Jonas Wenkel

    MSc Geologe

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Jonas.Wenkel@geotest.ch

    +41 61 205 87 53


  • Standort Davos

    Christian Regli

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Christian.Regli@geotest.ch

    +41 81 410 35 10


  • Standort Givisiez

    Delphine Bohren

    MSc Biogeosciences

    Sachbearbeiterin / Projektleiterin

    Delphine.Bohren@geotest.ch

    +41 26 407 74 29


  • Standort Le Mont-sur-Lausanne

    Xavier Marche

    Dipl. Ing. ETH

    Standortleiter

    Xavier.Marche@geotest.ch

    +41 21 731 09 26


  • Standort Horw

    Peter Spillmann

    Dr. sc. nat, Geologe ETH

    Experte

    Peter.Spillmann@geotest.ch

    +41 41 349 24 61


  • Standort ZĂŒrich

    Christoph von KĂ€nel

    Dipl. Natw. ETH Umweltnaturwissenschafter

    Projektleiter

    Christoph.vonKaenel@geotest.ch

    +41 43 960 87 24


Zugehöriges GeschÀftsfeld


zum Anfang der Seite