GelÀndeaufnahmen

Aufnahmen im GelĂ€nde sind die Grundlage fĂŒr die Planung von Bauprojekten oder Schutzmassnahmen.

Wir vermessen den GelÀndeverlauf, werten topografische Aufnahmen aus und machen Volumenberechnungen.

Unsere Leistungen umfassen:
  • Analoge und digitale GelĂ€ndeaufnahmen
  • Kartierung (via FeldApp)
  • Drohnenaufnahmen
  • Digitale GelĂ€ndemodelle
  • 360°-Kamera-Aufnahmen / Mapped 3D
  • GNSS(GPS)-Aufnahmen und -Absteckungen
  • Nivellierungsmessungen

Kontaktieren Sie uns:

  • Hauptsitz Zollikofen

    Alain Beaud

    Geomatik und Raumplanung Ing. FH

    Sachbearbeiter / Projektleiter

    Alain.Beaud@geotest.ch

    +41 31 910 01 41


  • Standort Basel

    Tobias Brehm

    MSc Geowissenschaften

    Projektleiter

    Tobias.Brehm@geotest.ch

    +41 61 205 87 54


  • Standort Davos

    Thomas Bickel

    Diplom-Ingenieur (Dipl.-Ing.)

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Thomas.Bickel@geotest.ch

    +41 81 410 35 02


  • Standort Givisiez

    Vincent Mina

    M.sc Geologe

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Vincent.Mina@geotest.ch

    +41 26 407 74 27


  • Standort Horw

    Jan Nagelisen

    MSc ETH Erdw.

    Projektleiter

    Jan.Nagelisen@geotest.ch

    +41 41 349 24 62


  • Standort ZĂŒrich

    Felix RĂŒegg

    Dipl. Natw. ETH, Geophysiker

    Bereichsleiter

    Felix.Ruegg@geotest.ch

    +41 43 960 87 25



zum Anfang der Seite