Geologie / Ingenieurgeologie

Gerne beraten wir Sie zu allen massgeblichen Fragen der Geologie und Ingenieurgeologie.

Wir erkunden den Baugrund von der Oberfläche bis in den tiefen Untergrund, begleiten Bauvorhaben in der Umsetzung und helfen bei der Bewältigung von Naturgefahren und anderen geologischen Herausforderungen.

Unsere Leistungen umfassen:

Kontaktieren Sie uns:

  • Hauptsitz Zollikofen

    Kaspar Graf

    Dr. phil. nat., Geologe

    Verwaltungsrat, Bereichsleiter

    Kaspar.Graf@geotest.ch

    +41 31 910 01 23


  • Standort Basel

    Felix Bussmann

    Dipl. Natw. ETHZ (Geologe)

    Standortleiter

    Felix.Bussmann@geotest.ch

    +41 61 205 87 52


  • Standort Davos

    Christian Regli

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Christian.Regli@geotest.ch

    +41 81 410 35 10


  • Standort Givisiez

    Martin Kuhn

    Dipl. Geologe

    Standortleiter

    Martin.Kuhn@geotest.ch

    +41 26 407 74 24


  • Standort Le Mont-sur-Lausanne

    Sacha Gaillet

    M.sc Geosciences

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Sacha.Gaillet@geotest.ch

    +41 21 731 09 29


  • Standort Horw

    Markus Liniger

    Dr. Sc. Nat., Geologe

    Verwaltungsratspräsident, Standortleiter

    Markus.Liniger@geotest.ch

    +41 41 349 24 55


  • Standort Z√ľrich

    Ulrich Jörin

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Ulrich.Joerin@geotest.ch

    +41 43 960 87 28



zum Anfang der Seite