DĂ©charges

Avec GEOTEST à vos côtés, vous disposez d’un partenaire fiable qui vous accompagne à travers toutes les phases de votre projet de décharge, de l’évaluation du site à la gestion après fermeture en passant par l’exploitation.

Nos prestations:
  • Évaluation de site
  • Planification de dĂ©charges
  • Études de faisabilitĂ©
  • ProcĂ©dures d’autorisation
  • Étude de l’impact sur l’environnement (EIE)
  • Évaluation de la mise en danger
  • Conseil d’exploitation
  • Direction des travaux
  • Direction gĂ©nĂ©rale de projet
  • Surveillance des dĂ©charges
  • Suivi des dĂ©charges
  • Surveillance des eaux souterraines et des lixiviats
  • AĂ©robisation
  • Planification de la gestion après fermeture
  • Remise en culture

Contactez-nous:

  • Siège social Ă  Zollikofen

    Nicolas Stork

    Dipl. Geologe

    Bereichsleiter

    Nicolas.Stork@geotest.ch

    +41 31 910 01 49


  • GEOTEST Givisiez

    Grégory Kaeser

    MSc Hydrogéologie et géothermie

    Sachbearbeiter / Projektleiter

    Gregory.Kaeser@geotest.ch

    +41 26 407 74 25


  • GEOTEST Bâle

    Felix Bussmann

    Dipl. Natw. ETHZ (Geologe)

    Standortleiter

    Felix.Bussmann@geotest.ch

    +41 61 205 87 52


  • GEOTEST Davos

    Christian Regli

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Christian.Regli@geotest.ch

    +41 81 410 35 10


  • GEOTEST Horw

    Peter Spillmann

    Dr. sc. nat, Geologe ETH

    Experte

    Peter.Spillmann@geotest.ch

    +41 41 349 24 61


  • GEOTEST ZĂĽrich

    Ulrich Jörin

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Ulrich.Joerin@geotest.ch

    +41 43 960 87 28


Secteur d’activité associé


haute de page