Direction des travaux, direction technique et direction générale de projet

Plus il y a d’interfaces et d’acteurs, plus le risque de malentendu sera élevé. Sans compter le ralentissement du projet.

Pour que vos projets soient réalisés d’un seul élan, nous prenons volontiers en charge, en plus de la conception et de la planification, la direction des travaux, la direction technique et la direction générale du projet.

Nos prestations couvrent en particulier les domaines suivants:

Contactez-nous:

  • Siège social Ă  Zollikofen

  • GEOTEST Givisiez

    Martin Kuhn

    Dipl. Geologe

    Standortleiter

    Martin.Kuhn@geotest.ch

    +41 26 407 74 24


  • GEOTEST Le Mont-sur-Lausanne

    Xavier Marche

    Dipl. Ing. ETH

    Standortleiter

    Xavier.Marche@geotest.ch

    +41 21 731 09 26


  • GEOTEST Bâle

    Christian Claussner

    MSc Hydrogeologie

    Projektleiter

    Christian.Claussner@geotest.ch

    +41 61 205 87 55


  • GEOTEST Davos

    Thomas Bickel

    Diplom-Ingenieur (Dipl.-Ing.)

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Thomas.Bickel@geotest.ch

    +41 81 410 35 02


  • GEOTEST Horw

    Markus Liniger

    Dr. Sc. Nat., Geologe

    Verwaltungsratspräsident, Standortleiter

    Markus.Liniger@geotest.ch

    +41 41 349 24 55


  • GEOTEST ZĂĽrich

    Ulrich Jörin

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Ulrich.Joerin@geotest.ch

    +41 43 960 87 28



haute de page