Expertises

Les phénomènes et des problématiques plus complexes requièrent souvent des analyses, des études et des conseils approfondis.

Nos experts rédigent des rapports et des expertises sur des questions relevant divers domaines, en incluant un second avis.

Nos prestations:

Contactez-nous:

  • Siège social à Zollikofen

  • GEOTEST Givisiez

    Martin Kuhn

    Dipl. Geologe

    Standortleiter

    Martin.Kuhn@geotest.ch

    +41 26 407 74 24


  • GEOTEST Le Mont-sur-Lausanne

    Xavier Marche

    Dipl. Ing. ETH

    Standortleiter

    Xavier.Marche@geotest.ch

    +41 21 731 09 26


  • GEOTEST Bâle

    Felix Bussmann

    Dipl. Natw. ETHZ (Geologe)

    Standortleiter

    Felix.Bussmann@geotest.ch

    +41 61 205 87 52


  • GEOTEST Davos

    Christian Regli

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Christian.Regli@geotest.ch

    +41 81 410 35 10


  • GEOTEST Horw

    Markus Liniger

    Dr. Sc. Nat., Geologe

    Verwaltungsratspräsident, Standortleiter

    Markus.Liniger@geotest.ch

    +41 41 349 24 55


  • GEOTEST Zürich

    Reto Hollenweger

    Dipl. Bauing. ETH

    Verwaltungsrat, Standortleiter (Stv.)

    Reto.Hollenweger@geotest.ch

    +41 43 960 87 22



haute de page