Géologie / Géologie de l’ingénieur

Nous vous conseillons volontiers sur toutes les questions liées à la géologie et à la géologie de l’ingénieur.

Nous investiguons les terrains de fondation depuis la surface jusqu’en profondeur, accompagnons la réalisation de projets de construction et contribuons à relever les divers défis géologiques, notamment en apportant notre concours à la prévention des dangers naturels.

Nos prestations :

Contactez-nous :

  • Siège social Ă  Zollikofen

    Kaspar Graf

    Dr. phil. nat., Geologe

    Verwaltungsrat, Bereichsleiter

    Kaspar.Graf@geotest.ch

    +41 31 910 01 23


  • GEOTEST Givisiez

    Martin Kuhn

    Dipl. Geologe

    Standortleiter

    Martin.Kuhn@geotest.ch

    +41 26 407 74 24


  • GEOTEST Le Mont-sur-Lausanne

    Sacha Gaillet

    M.sc Geosciences

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Sacha.Gaillet@geotest.ch

    +41 21 731 09 29


  • GEOTEST Bâle

    Felix Bussmann

    Dipl. Natw. ETHZ (Geologe)

    Standortleiter

    Felix.Bussmann@geotest.ch

    +41 61 205 87 52


  • GEOTEST Davos

    Christian Regli

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Christian.Regli@geotest.ch

    +41 81 410 35 10


  • GEOTEST Horw

    Markus Liniger

    Dr. Sc. Nat., Geologe

    Verwaltungsratspräsident, Standortleiter

    Markus.Liniger@geotest.ch

    +41 41 349 24 55


  • GEOTEST ZĂĽrich

    Ulrich Jörin

    Dr. phil. nat., Geologe

    Standortleiter

    Ulrich.Joerin@geotest.ch

    +41 43 960 87 28



haute de page