Relevés de terrain

Les observations faites sur le terrain sont essentielles pour la planification de projets de construction ou de mesures de protection.

Nous relevons le relief et l’étendue du terrain, étudions des levés topographiques et procédons à des calculs volumétriques.

Nos prestations:
  • RelevĂ©s de terrain analogiques ou numĂ©riques
  • Cartographie (avec FeldApp)
  • RelevĂ©s au drone
  • Modèles numĂ©riques de terrain
  • Enregistrements vidĂ©o immersifs Ă  360°, relevĂ© 3D
  • Images GNSS (GPS), dĂ©limitations et tracĂ©s
  • Mesures de nivellement

Contactez-nous:

  • Siège social Ă  Zollikofen

    Alain Beaud

    Geomatik und Raumplanung Ing. FH

    Sachbearbeiter / Projektleiter

    Alain.Beaud@geotest.ch

    +41 31 910 01 41


  • GEOTEST Givisiez

    Vincent Mina

    M.sc Geologe

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Vincent.Mina@geotest.ch

    +41 26 407 74 27


  • GEOTEST Bâle

    Tobias Brehm

    MSc Geowissenschaften

    Projektleiter

    Tobias.Brehm@geotest.ch

    +41 61 205 87 54


  • GEOTEST Davos

    Thomas Bickel

    Diplom-Ingenieur (Dipl.-Ing.)

    Projektleiter, Standortleiter (Stv.)

    Thomas.Bickel@geotest.ch

    +41 81 410 35 02


  • GEOTEST Horw

    Jan Nagelisen

    MSc ETH Erdw.

    Projektleiter

    Jan.Nagelisen@geotest.ch

    +41 41 349 24 62


  • GEOTEST ZĂĽrich

    Felix RĂĽegg

    Dipl. Natw. ETH, Geophysiker

    Bereichsleiter

    Felix.Ruegg@geotest.ch

    +41 43 960 87 25



haute de page